2312

«За гранью добра и зла»: сливавшие нечистоты в Енисей нарушители заплатят мизерный штраф

Водитель сливал отходы прямо под водозабором, откуда идёт вода на правобережье
Фото и видео: пресс-служба «КрасКома»

В Красноярске нашли и наказали водителя КамАЗа, который сливал нечистоты в Енисей у о. Отдыха. Об этом 20 июля рассказали в пресс-службе компании «КрасКом».

Как сообщили в компании, нарушителя нашли с помощью видео, выложенного «ВКонтакте». На кадрах видно, как водитель сливает жидкие отходы с ассенизационной машины рядом с водозабором на о. Отдыха — коммунальщики уточнили, что оттуда поступает вода жителям Свердловского и Кировского районов.

Стоки в водопровод так и не попали: как пояснили в «КрасКоме», питьевую воду в городе добывают на глубине 20-25 м из озёр под руслом Енисея. 10 кубометров нечистот унесло течением.

В итоге краевой Росприроднадзор оштрафовал собственницу КамАЗа на 1500 руб. за нарушение Водного кодекса. Если она не заплатит штраф, женщину ждёт арест на 15 суток. За повторное нарушение собственницу ждёт штраф в 2 тыс. руб.

В разговоре с «7 каналом» представитель пресс-службы «КрасКома» Татьяна Лукина назвала эту сумму штрафа «за гранью добра и зла»: «Вы же в этом городе живёте, вы эту воду пьёте! Я в шоке».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости