11624

Названы самые популярные музыканты родом из Красноярского края (слушать)

В каких регионах ими больше интересуются
Названы самые популярные музыканты родом из Красноярского края (слушать). Скриншот: yandex.ru
Скриншот: yandex.ru

Компания «Яндекс» назвала самых популярных музыкантов родом из Красноярского края.

В компании изучили данные сервиса «Яндекс.Музыка» за последние полгода, за основу взяли места рождения исполнителей. Самыми популярными артистами в России оказались рэпер L’One, певец Вячеслав Бутусов, рэп-исполнитель TARAS, оперный певец Дмитрий Хворостовский и три шансонье — Сергей Куренков, Андрей Климнюк, Слава Медяник.

Самым известным в России красноярским музыкантом стал L’One. В крае его слушают примерно столько же, сколько и в целом по России — это характерно для всех больших звёзд.

Но многих красноярских исполнителей на родине действительно любят сильнее. Например, шансонье Андрея Климнюка в Красноярске (506-е место в топе по России) включают почти в полтора раза чаще, чем в среднем по стране.

Ещё исполнителей из Крас­ноярского края особо любят в Якутии, Татарстане и Мордо­вии. В целом нашими артистами в разных регионах интересуются примерно одинаково — только на Кавказе слушают чуть меньше.

«Яндекс» проводил и другие исследования о Красноярске: наши жители больше всех в России любят салаты чафан и обжорка, футбольный «Енисей» уступает по популярности «Спартаку» и ЦСКА, а житель Красноярска 483 раза подряд прослушал песню группы «Банд'Эрос».


1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости