1827

Главврач перинатального центра рассказал о состоянии 500-граммовой малышки (фото)

Врачи продолжают бороться за ее жизнь
Главврач перинатального центра рассказал о состоянии 500-граммовой малышки (фото). Фото: с официальной страницы Андрея Павлова с facebook.com
Фото: с официальной страницы Андрея Павлова с facebook.com

Главврач красноярского перинатального центра Андрей Павлова рассказал о состоянии 500-граммовой малышки. Пост с информацией о ее состоянии он написал на своей официальной странице в Facebook.

Напомним, в одном из роддомов города менее двух недель назад родилась малышка весом 500 г, размером с ладошку. Ранее мы писали о том, что сразу после рождения ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и поместили в кувез — инкубатор, где все условия максимально приближены к внутриутробным.

Руководитель перинатального центра написал пост в своём аккаунте в facebook, где рассказал, что девочка чувствует себя хорошо.

«Обзавелась игрушками, кое-какими нарядами, но хочет ещё, как все девочки. Вот показывает ножку и просит носочки в тон шапочке», — пишет на своей странице доктор.

2.jpg

Конкретных прогнозов врачи пока не дают — ждут, когда ребёнок достигнет большего веса. Но говорят, что больше половины недоношенных малышей — а их ежегодно рождается около 20 с массой тела до 750 г — удаётся выходить.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости