2697

Погибший в аварии с автобусом мотоциклист оказался злостным нарушителем

Подробности ДТП со сгоревшими автобусом и мотоциклом
Погибший в аварии с автобусом мотоциклист оказался злостным нарушителем. Видео: Гор Георгян / «7 канал»
Видео: Гор Георгян / «7 канал»

В ГИБДД Красноярска рассказали подробности о ДТП на ул. Шахтёров, в котором погиб водитель мотоцикла.

Напомним, вечером 12 июля на перекрёстке ул. Шахтёров и Гагарина мотоциклист столкнулся с автобусом №32 — мотоциклист выехал на «встречку», когда маршрутка поворачивала налево. В результате столкновения загорелись мотоцикл и автобус. Мотоциклист погиб на месте, в автобусе пострадал пассажир — мужчина 60 лет.

Как сообщили в пресс-службе, 26-летний водитель мотоцикла BMW в момент ДТП был в застёгнутом мотошлеме. Парень управлял транспортом с 16 лет. Только с начала года он получил 13 штрафов от ГИБДД, в том числе 1 раз за проезд на «красный» и несколько за превышение скорости. У водителя взяли биологический материал, чтобы установить, был ли он пьян.

Водитель автобуса оказался трезв. Пострадавшему пассажиру оказали помощь в больнице. 

Очевидцы уточняют: мотоциклист влетел в автобус между средней дверью и передним колесом. От удара автобус сильно тряхнуло, затем средние двери автобуса вылетели в салон, осколки попали в молодого пассажира. Пострадавший мужчина 60 лет сидел в начале салона близко к удару, он упал, и его затоптали пассажиры, затем мужчине стало плохо. По словам свидетелей, водитель мотоцикла ехал на «красный». 

На какой свет точно ехали мотоцикл и автобус, в ГИБДД ещё не установили.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости