2480

На мокром асфальте Мичурина иномарку раскрутило после удара о столб

Водитель попытался сделать сильный занос, но столкнулся со столбом
Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com, видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com

На правом берегу Красноярска иномарка сделала пируэт на мокрой дороге и сбила два светофора. Видео с камеры наблюдения выложили «ВКонтакте» 10 июля.

Судя по кадрам, авария произошла вечером 8 числа на перекрёстке ул. Мичурина и пр. Тихий. Тёмно-синяя иномарка попробовала сделать сильный занос по мокрой дороге, но столкнулась со столбом. От удара она сильно подпрыгнула, перевернулась вокруг собственной оси и приземлилась на проезжую часть. С накренившегося столба упало два светофора, ещё один на соседнем столбе начал работать с перебоями. У машины отлетело запасное колесо.

По данным ГИБДД, в аварии никто не пострадал. В пресс-службе департамента горхозяйства рассказали, что светофоры восстановили к воскресенью.

Красноярцы заявляют, что произошло аквапланирование (машина потеряла сцепление из-за попадания колесом в воду). Занос иномарки (по их словам, BMW) они иронично сравнивают с «тулупами» (прыжками с переворотом) в фигурном катании. По словам очевидцев, на этом перекрёстке часто случаются ДТП. В августе прошлого года там же попыталось сдрифтовать белое авто, но его занесло на отбойник.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости