2190

Неравнодушные красноярцы завалили пункты сбора помощи погорельцам одеждой и едой

Горожане собрали достаточно одежды, лекарства и продуктов для пострадавших
Неравнодушные красноярцы завалили пункты сбора помощи погорельцам одеждой и едой					     title=

Красноярские волонтёры прекратили сбор вещей для пострадавших в масштабных пожарах 24 мая. Об этом они объявили в группе «Поиск пропавших детей» 28 мая вечером.

Общественники написали, что все пункты помощи «просто переполнены одеждой», и попросили больше её не приносить. За 6 часов с момента публикации удалось собрать постельные принадлежности, средства личной гигиены, лекарства, детские смеси и продукты питания для погорельцев, после чего сбор решили прекратить.

По-прежнему работают пункты приёма помощи от правительства края; их полный список вывешен на сайте региона. Министерство финансов открыло спецсчёт, куда можно пожертвовать деньги погорельцам.

Апокалипсис вчера: кадры жутких пожаров с комментариями очевидцев

Напомним, пожары в лесах начали бушевать 24 мая, из-за резкого потепления. Вскоре пламя перекинулось и на населенные пункты: горели северные районы края, Лесосибирск (там горели предприятия по переработке древесины) и Канск. Из-за этого перекрывались трассы, а люди дышали через марлевые повязки. В пос. Стрелка, загоревшемся одним из первых, вспыхнула пекарня.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости