2995

Началась подготовка волонтеров к Универсиаде

Набор добровольцев стартовал в эти выходные в фан-парке «Бобровый лог»

К зимней Универсиаде-2019 подготовят 5 тысяч волонтеров! В Красноярске официально набор добровольцев стартовал в эти выходные в фан-парке «Бобровый лог». Около 500 красноярцев поучаствовали в масштабном флешмобе и установили рекорд России. Как это было, смотрите в сюжете далее.

Набор добровольцев на белую Универсиаду-2019 стартовал празднично! На сцене выступили топовые группы Красноярска- скрипачи, битбоксеры, барабанщики. Сами же волонтеры поучаствовали в масштабном флешмобе. Лучше всего акцию видно с высоты птичьего полета. Несколько сотен красноярцев выстроились в форме фирменного знака Универсиады-2019.

Всего к Универсиаде подготовят 5 тысяч волонтеров. Валерия — одна из них. Говорит, быть в числе добровольцев почетно и приятно.

«Наверное, это будет сказано банально, но это человек, который делает дела бескорыстно. Он не ждет от этого финансовой прибыли, но в то же время он получает от этого уйму эмоций и другие вещи, нематериального характера, но приятные для нас», — говорит волонтёр Валерия Сучкова.

К празднику через прямые включения присоединились и студенты из крупных вузов страны, где открыты штабы Универсиады.

Гостей ждал еще один сюрприз. Самые массовые обнимашки в России — так звучит название рекорда, который установили красноярцы. 438 человек — среди них и губернатор края.

По словам Виктора Толоконского, у волонтеров впереди большая работа.

«Совершенно очевидно, что многие гости, они именно через волонтеров будут знакомиться в Красноярском, с Россией, с нашей историей, с нашими традициями. И это очень ответственно, очень важное дело, поэтому сегодня вот в такой форме даем старт, чтобы привлечь к этому интерес и внимание, а завтра уже очень серьезная работа», — говорит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

На Универсиаде добровольцы будут работать по 44 различным направлениям: логистика, аккредитация, спортивная программа, медицинское дело и многое другое.

«Волонтер это душа, эмоции, дружелюбие наших студенческих игр, поэтому важно чтобы с одной стороны мы отобрали качественных ребят, с другой стороны, для ребят это большая возможность научиться новому», — заявляет генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов.

Впереди у организаторов серьезный отбор, волонтеры будут проходить специальное тестирование. Окончательно команду сформируют к лету 2018 года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости