3530

Тополя на улицах города обрезали до состояния столбов

Полиция будет искать виновных в варварской обрезке деревьев в Октябрьском и Советском районах
Кадр 1: архив «7 канала», сканы: Александр Колотов / facebook.com

Подрядчиков, обрезавших деревья в Красноярске с нарушениями, ждёт проверка от полиции. Об этом на странице в «Фейсбуке» рассказал директор экологической организации «Плотина» Александр Колотов.

35-летний эколог-активист возмутился варварской обрезкой тополей в парке «Троя» (ул. Баумана — пр. Свободный), клёнов, вязов и тополей на ул. Шумяцкого, 7 в Советском районе. Учёный отправил запрос в департамент горхозяйства.

16 мая экологу ответил муниципальный «Центр недвижимости». В ведомстве проверили запрос и выяснили: деревья обрезали полностью («посадили на столб»). В «Трое» у тополей сразу обрезали много крупных веток, хотя по рекомендациям мэрии их можно убирать по 1-2 в год. Кроме того, на стволах остались крупные сколы, а места срезов веток не везде обработали защитным веществом. Всё это может привести к усыханию деревьев.

Материалы по итогам осмотра деревьев отправили в полицию для проверки и привлечения виновных к ответственности. Как пояснили «7 каналу» в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», дальше с ними будут разбираться административные комиссии по районам.

В административных комиссиях Октябрьского и Советского района корреспонденту «7 канала» сообщили, что запроса от полиции по обрезке деревьев не поступало. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости