2129

Конфликты в классе назвали одной из главных причин перехода на домашнее обучение

Всего дома обучается более трехсот учеников
Конфликты в классе назвали одной из главных причин перехода на домашнее обучение					     title=

В Красноярске 300 детей решили перевести на домашнее обучение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В начале учебного года дома учились 230 учеников. К концу их число выросло до 303 (всего в школах учится 100 тыс. детей). При этом 48 из них регулярно посещают школу, так как перешли на смешанную форму обучения — одни предметы они осваивают в учреждении, другие — самостоятельно.

В основном речь идёт о детях, которые не посещают уроки по одному-двум предметам. Это связано с углубленным изучением той или иной дисциплины в других школах.

«Нередко решение об уходе из школы носит эмоциональный характер. Например, если у ребёнка конфликт с одноклассниками, родители расценивают переход на семейное обучение как самый простой вариант. Однако не всегда организация образования вне школы оказывается родителям по силам», — рассказывают о других причинах ухода в управлении образования.

От домашнего обучения отказались около 40 семей.

Добавим, для перевода на домашнее обучение необходимо написать уведомления  в главном управлении образования и по месту обучения. Дети, получающие образование вне школы, имеют право на прохождение промежуточных аттестаций раз в год (и даже чаще). Обязательными являются аттестации в 9 и 11 классах. Наравне со всеми они должны написать ЕГЭ и ГИА.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости