2405
Интервью

Глава молодёжного правительства рассказал о площадке «Поколение-2030» на КЭФ

Каких предложений и решений ждать от мероприятия

20 апреля в Красноярске начнёт работу молодежная площадка Красноярского экономического форума «Поколение-2030», посвящённая экологии и «модели зелёного будущего» через 15 лет. В интервью «7 каналу» председатель Молодежного правительства края Роман Пословин рассказал, чего ждёт от мероприятия и почему на площадку ждут участников митинга против «чёрного неба».

Роман Пословин заявил, что ждёт от «Поколения-2030» долгосрочных предложений, как к 2035 году улучшить экологию в России до такого уровня, чтобы «тема экологии ушла с основной повестки и были какие-то точечные проблемы, которые решались бы без серьёзных административных и финансовых механизмов».

Кроме того, он проанонсировал подписание экологической хартии, которое пройдёт в рамках молодёжной площадки КЭФа:

«Экологическая хартия между нашими предприятиями, которые в Красноярском крае являются крупнейшими производителями и оказывают некоторое воздействие на экологическое состояние. Это „РУСАЛ“, „Сибирский цемент“, также ведутся переговоры с другими предприятиями...

[Хартия] будет задавать требования к каждому из её подписантов... прежде всего обязательства, которые они должны взять на себя».

«Мы у себя на площадке ждём именно активных ребят, которые действительно готовы формулировать предложения. Я позволю себе предположить, что у тех молодых людей, которые активно участвовали в митинге, были свои предложения, были свои недовольства.

В рамках нашей площадки — свободной, диалоговой, — куда может попасть каждый, кто пройдёт у нас конкурс и подаст заявку на участие, может внести свои предложения как экспертному сообществу, так и органам власти. И, конечно, молодые люди с активной экопозицией, с активными предложениями [...] пусть регистрируются на площадке, если они соответствуют требованиям — от 18 до 35 лет».

Роман Пословин добавил, что на молодёжной площадке в категории «Лидер» выступит 21 человек с лучшими баллами по итогам кейсовых заданий по экологии. «Лидеры» приезжают за несколько дней до форума и готовят свои тезисы заранее. Также ожидается 700 гостей, подавших заявку на сайте площадки. При этом и «Лидеры», и гости могут свободно задавать вопросы, предлагать свои идеи и рекомендации, общаться с представителями власти и бизнеса.

Напомним, чтобы зарегистрироваться на площадке «Поколение-2030», необходимо заполнить заявку на сайте http://pokolenie-2030.ru и решить одно из трёх кейсовых заданий по экологии.

Обновление: регистрация на площадке продлена до 7 апреля включительно (до 23:59 по московскому времени). 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости