4216

За домогательства к школьнице в лагере вожатый получил 12 лет колонии

Приговор вынес Ачинский городской суд

В Красноярском крае бывшего вожатого лагеря лишили свободы на 12 лет за совращение 10-летней девочки. Информацию подтвердили в Следственном комитете по краю.

По версии следствия и суда, 5 августа 2016 года в ачинском лагере «Сокол» на празднике в честь окончания смены трое вожатых употребляли спиртное. Один из них, парень 22 лет, вошёл в спальню, где находились две девочки, и совершил насильственные действия сексуального характера с одной из них. 10-летняя девочка вырвалась и убежала, после чего сразу рассказала о происшедшем родителям, те связались с директором лагеря. Всех троих вожатых уволили, на подозреваемого парня завели уголовное дело.

20 марта Ачинский городской суд вынес приговор по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Вожатого лишили свободы на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и запретили заниматься педагогической деятельностью в течение 5 лет. Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости