1843

Лучших фармацевтов края наградил губернатор

450 лучших фармацевтов приняли поздравления от коллег, руководства, депутатов и губернатора

В преддверии 8 марта губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и депутаты Заксобрания поздравили лучших фармацевтов. Специалисты съехались со всего региона. О том, как прошла церемония, смотрите в сюжете далее.

Праздничный концерт, цветы и благодарственные письма за добросовестный труд в здравоохранении. Все внимание сегодня тем, кто круглый год заботится о здоровье людей. 450 лучших фармацевтов со всего края принимают поздравления от коллег, руководства, депутатов и губернатора.

«Я тоже, наверное, поблагодарю ваш большой коллектив, который решает очень важные и сложные задачи, решает их практически во всех городах и районах нашего огромного края», — сказал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Предприятие организовали 13 лет назад. За это время аптеки сети появились по всему краю, включая самые труднодоступные и малонаселенные районы.

«Это родное предприятие „Губернские аптеки“, которое работает не так много лет на рынке, но очень многого добилось. Кроме того, у них в коллективе более двух тысяч работников; кроме того, они работают прибыльно; кроме того, они занимают достаточно приличную нишу на аптечном рынке», — рассказала депутат Законодательного Собрания края Вера Оськина.

Сегодня в сети 150 аптек, где продают лекарства, а также выдают медикаменты льготникам. Только в месяц обслуживается около 300 тыс. льготных рецептов, а в целом охват покупателей более 1 млн.

«Я хочу, чтобы для жителей Красноярска и Красноярского края наши с вами аптеки были действительно местом, где можно получить или купить лекарство — но чистыми, светлыми аптеками, где встречают с улыбкой и теплом в сердце, где всегда готовы им помочь. Мне кажется, что именно в этом заключается высокая миссия фармацевтов», — считает генеральный директор ГПКК «Губернские аптеки» Алена Попова.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости