4419

Владимир Потанин прокатился на лыжах в «Бобровом логу»

Накануне прошла встреча Владимира Потанина и губернатора Виктора Толоконского

Президент «Норникеля» Владимир Потанин на горных лыжах проверил качество одной из трасс красноярского фанпарка «Бобровый лог». По его словам, несмотря на небольшой опыт катания при искусственном освещении, впечатления самые приятные.

Потанин отметил, что за 10 лет работы «Бобровый лог» стал одним из самых популярных спортивных объектов в регионе. За год его посещают около 300 тыс. человек. Компания вложила в фанпарк уже 5 млрд рублей и сейчас инвестирует еще два.

Крупные траты на профессиональный и массовый спорт Владимир Потанин объяснил социальной ответственностью компании:

«Социальная ответственность — для меня это лицензия на бизнес, скажем так. Если ты не социально ответственен, у тебя может и не оказаться лицензии на бизнес, а потом не обижайся. А если что-то делаешь, мобилизуешь людей на решение важных задач — ты должен понимать, что их волнует, и делать, чтобы им комфортно работалось».

Комментируя, как фанпарк может использоваться после Универсиады, Потанин отметил, что изначально объекты строились для простых людей, а не для того, чтобы провести крупный турнир. Студенческие игры же дают возможность совершенствовать инфраструктуру. В «Норникеле» рассматривали вариант, при котором «Бобровый лог» передадут краю. Накануне прошла встреча Владимира Потанина и губернатора Виктора Толоконского.

«Пришли к взаимному решению, что этого делать не нужно, потому что для бюджета края, а тем более города было бы тяжело содержать такого рода объект — около 200 млн каждый год тратим на операционное содержание данного объекта. Мы договорились, что оставим это у себя и будем сами следить за эти объектом».


Полное интервью Владимира Потанина смотрите в программе «Спортивный клуб» на «7 канале» в пятницу в 12:10.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости