2469

«Напали, стервятники»: наряд ДПС задержал нервную пьяную автоледи

Женщина отказывалась выходить из машины и сдаваться инспекторам ДПС, потому что «не сидела за рулём»
Видео: ГУ МВД Красноярского края / 24.mvd.ru

В Красноярском крае задержали пьяную автоледи, которая нападала на сотрудников ДПС и пыталась скрыться с места происшествия.

В с. Большой Улуй патруль ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ, водитель которого при виде полицейских начала совершать запрещённые ПДД манёвры, сообщают в МО МВД России «Большеулуйское». Полицейские остановили машину, за рулём которой находилась 30-летняя жительница села. У женщины нашли явные признаки алкогольного опьянения.

Судя по диалогу на предоставленном полицией видео, женщина отказывалась выходить из машины и сдаваться инспекторам ДПС, потому что «не сидела за рулём». Нарушительница несколько раз пыталась покинуть место происшествия и, по сообщению полицейских, пыталась напасть на сотрудников дорожно-постовой службы. На видео женщина в состоянии опьянения заявляет, что на неё напали сами полицейские:

— Вы сейчас на меня напали, как стервятники! […] Меня прямо сейчас чуть ли не бьёте, женщину, двоих детей мать и всё тому подобное! Я не могу даже поговорить по телефону!

По решению мирового суда пьяную водительницу лишили прав на 1 год 8 месяцев. Также она должна выплатить штраф в 30 тыс. руб. Полиция также собирается назначить женщине наказание по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), которая предусматривает штраф до 1 тыс. руб. или административный арест до 15 суток.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости