4887

«Афиша»: в Красноярске — «Ла-Ла Ленд», «2+1», рождественский бал и экология каменного века

Денис Денисов подскажет, как наполнить первые выходные 2017-го яркими впечатлениями

Первая в этом году сложная рабочая неделя подходит к концу. Самое время подумать о том, как наполнить первые выходные 2017-го яркими впечатлениями. Поможет в этом Денис Денисов и рубрика «Афиша». 

Начало года хорошими фильмами нас не особо порадовало, но на этой неделе на российский экран выходит сразу две картины, которые уже покорили и зрителей и критиков по всему миру.

«Ла-Ла Ленд»,

в кинотеатрах с 12 января

Мюзикл по оригинальному сценарию «Ла-Ла Ленд» собрал 7 статуэток «Золотой глобус» — и неудивительно: режиссер Аэмьен Шазель мастерски комбинирует кино и музыку. Его предыдущий фильм «Одержимость», наверное, один из лучших, что я видел в жизни.

Главные роли исполняют Эмма Стоун и Райан Гослинг. Последний, кстати, играет джазового музыканта — и все партии на фортепьяно, во время съёмок, исполнял без дублёров, спецэффектов или фонограммы.

«2+1»,

в кинотеатрах с 12 января

Следующая франко-британская новинка «2+1» не имеет никакого отношения к замечательному фильму «1+1». Название — просто очередные странности российской локализации. Единственное, что их объединяет, — замечательный актёр на первом плане Омар Си. Без сомнения, фильм заставит вас от души посмеяться, а в следующую минуту — прослезиться. Трогательная история об отце-одиночке наполнена искренними моментами, которым веришь и сопереживаешь.

Венский рождественский бал,

суббота, 14 января, 19:00, Дом офицеров

Тех, кого до сих пор не покинуло новогоднее настроение, Дом офицеров приглашает на Венский рождественский бал. В программе — европейские и латинские бальные танцы под живую музыку Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова. Танцевальный клуб «Колибри» проводит такую тематическую встречу уже не в первый раз и знает, как наполнить зал незабываемой атмосферой классической эстетики. Торжественные наряды гостей приветствуются.

«„Глобальное потепление“ в древности и люди новокаменного века»,

суббота, 14 января, Дом-усадьба Г. Юдина, 16:00

Узнать о том, как жили предки, можно в доме-усадьбе Юдина. Сотрудник Краеведческого музея будет читать научно-популярную лекцию с замысловатым названием «Глобальное потепление в древности и люди новокаменного века». Как менялся климат в нашем крае на протяжении истории и какими экологическими проблемами сталкивались доисторические сибиряки — обо всём этом в субботу в 16:00.

Волейбол: «Енисей» — «Зенит»,

суббота, 14 января, дворец спорта им. Дворкина, 19:00

Для любителей спорта в субботу пройдёт встреча в рамках Чемпионата России по волейболу. Красноярский «Енисей» сразится с действующим чемпионом страны, казанским «Зенитом». Недавно казанцы стали шестикратными обладателями кубка страны, а в этом сезоне не потерпели ни одного поражения. Довольно грозный соперник для красноярцев, так что ваша поддержка им точно пригодится. Приходите поболеть в 19:00 в дворец спорта имени Дворкина.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости