2181

Красноярские спортсмены на выходных отличились в нескольких матчах

В эти выходные впечатляющих результатов добились команды по футболу, хоккею, регби, волейболу и баскетболу

Волейболисты «Енисея» одержали первую победу в чемпионате России. На выезде красноярцы обыграли «Газпром-Югру». Сибирское «дерби» в Сугруте завершилась со счетом 3:1 в пользу «Енисея».

Матч получился нервным. Две партии «Енисей» выиграл с минимальным перевесом в два очка, и только одну завершил со счетом 25:18. По признанию главного тренера красноярской команды Юрия Чередника, психологически эта победа очень важна для коллектива. После четырёх встреч «Енисей» занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

Юрий Чередник, главный тренер ВК «Енисей»:
«Нам где-то немножко повезло, где-то мы поднапряглись и кое-какие вещи сделали чуть лучше. Победил сильнейший. Мне сложно сейчас комментировать, где, кто, что, как и почему, кто проиграл, кто выиграл. Но я игрой своей команды доволен с точки зрения настроя, с точки зрения агрессивности. Но еще есть над чем работать».

Подробный материал о выезде волейбольного «Енисея» в Сургут, о быте наших спортсменов в гостевых поединках смотрите в программе «Спортивный клуб» в 12:30 в субботу.

Вообще в эти выходные красноярские команды добились впечатляющих результатов.

Футбольный «Енисей» разгромил в гостях саратовский «Сокол» со счетом 3:0. Оба регбийных клуба добились побед в Кубке вызова: «Енисей-СТМ» на групповом этапе справился с английским «Вустером», «Красный Яр» в квалификации оказался сильнее итальянского «Мольяно».

Баскетбольный «Енисей» неожиданно обыграл одного из лидеров российского чемпионата «Локомотив-Кубань» из Краснодара. А хоккейный «Сокол» продолжает победное шествие в первенстве ВХЛ. На этот раз повержен «Ижсталь» из Ижевска — 4:0. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости