3050

Жители Академгородка митингуют против точечной застройки

Официальные собрания и слушания, по признанию митингующих, никакого эффекта не дают

Сегодня жители Академгородка вышли на митинг против строительства дома для ученых. Несколько десятков человек с плакатами встали на площади перед городской администрацией.

Вопрос о строительстве дома не могут решить уже несколько месяцев. Официальные собрания и слушания, по признанию митингующих, никакого эффекта не дают.

Екатерина, участница митинга:
«Мы хотим, чтобы нас услышали, чтобы наше мнение приняли во внимание».

Алла, участница митинга:
«У нас есть фотографии, на которых видно, сколько там было тропинок. Сейчас эту территорию у нас забрали. Сейчас дети ходят прямо по проезжей части, ездят машины и мы ничего сделать не можем».

Главное требование митингующих — дом должны построить в другом месте. К слову, к людям из администрации никто не вышел. В департаменте градостроительства рассказали, что разрешения на строительство дома они не давали. Хотя ученые уверены, что дом для них все же возведут на этом месте.

Роман Соколов, заместитель руководителя департамента градостроительства:
«В течение недели был выезд на стройплощадку. Факта строительства не подтверждено. Был установлен факт выноса инженерных сетей. По нашей информации, застройщика привлекли к административной ответственности».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости