2918

Полиция провела спецуроки в школах из-за разборок подростков

Сотрудники МВД вместе с психологами 45 минут рассказывали о преступлениях, законах и наказании

Сегодня в красноярских школах начались первые занятия полицейских с подростками. Сотрудники правоохранительных органов вместе с психологами 45 минут рассказывали ребятам о преступлениях, законах и наказании. Такие беседы в ближайшее время проведут во всех районах города.

Елена Бондаренко, начальник СЧ МУ МВД России «Красноярское»:
«Школьники и дети этого возраста должны обязательно знать ту ответственность, которую они могут понести за совершение правонарушений и преступлений, и какие меры могут быть приняты к ним. Ну а в первую очередь они, конечно, должны знать, каким образом разрешать эти конфликты, и что родители сотрудники полиции могут помочь им в этой ситуации».

Такие меры приняли после кровавых разборок между подростками. За последнюю неделю в крае дети дважды решали спор при помощи ножа. Красноярский семиклассник убил своего сверстника после ссоры в социальных сетях, а 12-летняя девочка из Дивногорска порезала двух подружек из-за ревности.

Теперь несовершеннолетним преступникам грозит до трех лет в закрытом воспитательном учреждении. Там они будут жить и учиться, как обычные школьники. С той разницей, что 24 часа в сутки ребята находятся под прицелом видеокамер, а каждый их шаг будут контролировать сотрудники учреждения.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости