1507

Как выросли зарплаты краевых чиновников и бюджетников

Сотрудники краевого центра капремонта получают зарплату в два раза выше средней по краю

Краевым чиновникам повысили зарплату. По данным Росстата, больше всего зарплата выросла в прокуратуре и судебной власти: по сравнению с прошлым годом почти на семь тысяч и составляет сейчас 44 тысячи.

Жалование государственных гражданских служащих в этом году — 43 тысячи рублей, в 2015-м они зарабатывали по 40 тысяч. В органах законодательной власти зарплата увеличилась незначительно — всего на полторы тысячи: сейчас она почти 60 тысяч рублей. В органах исполнительной власти в прошлом году получали 40 тысяч рублей, в этом — почти 43 тысячи.

Работники социальной сферы и науки в этом году тоже получили прибавку. У педагогов дошкольного образования зарплата увеличилась почти на шесть тысяч. В прошлом году она составляла около 29, в этом — 35. Врачи получают 52 тысячи, это на три тысячи больше, чем в 2015.

Самая маленькая зарплата у работников учреждений культуры — 22 тысячи. В прошлом году они получали чуть больше 20.

По данным Росстата, средняя зарплата в регионе составляет 43 тысячи рублей. Эта сумма учитывает северные территории края, где есть существенные надбавки.

Cегодня же появилась информация о зарплатах у красноярских операторов капремонта. Она — внимание — 62 тысячи рублей! Это почти в два раза выше, чем средняя зарплата в нашем регионе. Цифру выяснили сотрудники Общероссийского народного фронта.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости