6139

Красноярцы попрощались с Денисом Казанцевым, убитым 13-летним сверстником

К дому подростка пришли сотни человек — одноклассники, товарищи по команде, учителя и даже те, кто не знал его лично

Несколько сотен человек пришли сегодня к дому Дениса Казанцева, чтобы проститься с мальчиком — одноклассники, товарищи по команде, учителя и даже те, кто не знал Дениса лично.

Почти у каждого в руках цветы. В школе, где учился мальчик, у старшеклассников отменили уроки. Команда, в которой два года играл Денис, приехала проститься всем составом.

Мария Перова, друг семьи Дениса:
«Этот ребенок должен оказаться в спецучреждении однозначно. Хотя бы на несколько лет, но он должен почувствовать, что такое изоляция от общества. Где гарантия, что он сейчас не выйдет и не пойдет убивать дальше?»

Конфликт между бывшими одноклассниками начался в социальной сети. Выяснение отношений мальчики продолжили на улице, неожиданно один из подростков вытащил складной нож и ранил другого в грудь. Удар пришелся в сердце, мальчик скончался на руках медиков. Сейчас по делу ведется доследственная проверка. Нападавшему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Уголовное дело против подростка не завели, так как он не достиг возраста уголовной ответственности. Максимум, что ему грозит — три года в закрытом воспитательном учреждении.

После происшествия семью нападавшего никто не видел. По мнению соседей, они переехали.

— В последнее время, наверное, уже две ночи никто у них не стучал, не ходил, не открывал, не закрывал. Как этот случай произошел, я не видела, а машины их не было. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости