4 красноярских спортсмена завоевали титул «Железный человек» — Новости 7 канала, Красноярск
°C
965

4 красноярских спортсмена завоевали титул «Железный человек»

Поделиться

В Красноярске стало на четыре железных человека больше. В Испании под Барселоной завершилась гонка серии «Айронмэн». В соревнованиях приняли участие пять красноярцев.

Впервые за преодоление дистанции в 3 800 метров вплавь, 180 километров на велосипеде, 42 километра бегом завоевали титул «Айронмэн» Андрей Басов, Ирина Малахова, Павел Андреев и Иван Останин. Ирина Малахова установила рекорд края на этой дистанции — она показала результат 11 часов 12 минут 55 секунд.

Лучшее время среди красноярских мужчин, впервые участвующих в гонке «Железный человек», показал Павел Андреев — 8 часов 56 минут 40 секунд. А вот мужской рекорд Красноярского края был побит Сергеем Хазовым, который показал феноменальное для любителя время на этой дистанции: финишировал с результатом 8 часов 54 минуты 44 секунды и занял второе место из 276 участников в группе 30-34 года и 29-е место в абсолютном зачете.

Сергей Хазов ранее уже завоевывал титул «Железного человека». Он стал первым красноярцем, пробившимся на подиум всемирно известной серии «Айронмэн».