4605

Возле ТЮЗа открылась выставка редких картин Поздеева

Бесплатные экскурсии по уличной галерее провели для всех желающих

Пейзажи, портреты, графика и поздняя абстракция. На уличной галерее «На подмостках» открылась экспозиция «Картины Андрея Поздеева». На ней представлены не только знаменитые работы художника, но и редкие картины, которые ранее нигде не выставлялись. Представленные репродукции относятся к разным периодам творчества Андрея Поздеева.

Гостей экспозиции встречала живая музыка. Бесплатные экскурсии по уличной галерее проводили для всех желающих. Фотосессия в образе художника, мастер-класс по живописи, игры, конкурсы и танцевальный флешмоб — вообще 90-летие со дня рождения Андрея Поздеева в Красноярске празднуют с размахом. В течение двух недель в городе проводят уникальные выставки и мероприятия.

Елена Мироненко, министр культуры Красноярского края:
«Для нас, красноярцев, как для сибиряков, конечно, особой гордостью является то, что его творчество общепризнанно. Он является художником мирового уровня, потому что его картины есть, например, в Государственной Третьяковской галерее, в Государственном Русском музее. Целая неделя Поздеева у нас будет в Красноярске — это как раз возможность для красноярцев увидеть те работы, которые мы еще не видели».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости