3746

Журналисты 7 канала готовы на всё ради новостей

В новой промокампании ведущие и корреспонденты доказывают, что готовы преодолевать любые страхи

Всё ради новостей. Ведущие и корреспонденты Новостей 7 канала готовы преодолевать любые страхи. Прыгнуть с моста, забраться на 80-метровую гору или прогуляться в кромешной тьме — этого боятся почти все люди, но только не наши корреспонденты. Какие еще испытания они прошли ради создания интересных новостей, смотрите в сюжете Ирины Шевага.

Вершина первого Столба, 85 метров над землей. Штурмовать гору без страховки человеку, который боится высоты, — настоящее испытание. Заставить преодолеть страх может лишь мощная мотивация. Для ведущего новостей и директора информационного вещания «7 канала» Гора Георгяна этой мотивацией стало желание сделать интересные новости.

Гор Георгян, директор информационного вещания 7 канала:
«У меня действительно есть определённый страх высоты, мне непросто было забираться на этот столб. Но в этом же есть смысл — достичь цели и преодолеть все препятствия. Это же касается и новостей. Нам всегда надо делать чуть больше и чуть лучше, чем все наши коллеги».

Прыгнуть с моста, выдержать объятия удава, остаться в кромешной тьме — ведущие и корреспонденты 7 канала прошли пять непростых испытаний, на которые бы не решилось большинство людей. Ведь почти все так или иначе боятся высоты, темноты, неизвестности или публичных выступлений. Но всё — ради новостей. Это новый вектор развития канала — «Я не боюсь».

Игорь Астапов, генеральный директор ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»:
«Не боюсь отвечать за слова, которые произношу в эфире. Не боюсь браться за тему, которая кажется небезопасной. Всё ради новостей. Мы очень рассчитываем, что наши репортёры, операторы, режиссёры, все люди, которые работают в новостях и в телекомпании, готовы будут к самопожертвованию ради той работы, которой мы занимаемся».

Съемки всех пяти промороликов проходили в максимально реалистичных условиях. Это не искусство монтажа или постановочные кадры — все как в жизни. В создании роликов принимали участие десятки человек - начиная от режиссеров и операторов, заканчивая альпинистами и студентами Сибирского федерального университета.

— Создание этого проморолика в учебной аудитории превратилось в настоящую съёмочную площадку. Четыре камеры, осветительные приборы, операторский кран — такое чувство, что ты находишься на съёмке художественного фильма.

Проморолики стартовали сегодня. Всего их будет пять. И они абсолютно точно передают суть теперешних новостей 7 канала.

Ирина Шевага, Илья Синькевич

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости