4153

Виктор Толоконский признался студентам, что не любит петь

Губернатор Красноярского края рассказал студентам о проблемах региона и своих личных мечтах

Беседа о политике, экономике и немного о личном. В молодежном политическом штабе Октябрьского района губернатор края встретился со студентами. Какие вопросы интересуют молодое поколение и о чем мечтал Виктор Толоконский, когда учился в школе, расскажет Юлия Чупрова.

— Я танцевать-то еще хуже умею, я тогда начал с ними петь. 

Губернатор рассказывает молодежи, откуда пошла легенда, что он певец. Виктор Александрович шутит: самодеятельность не любит, не поет даже наедине с собой. На самом деле, признался глава края, все, что его связывает с музыкой, — юношеская мечта научиться игре на барабанах. 

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
«У каждого человека есть какая-то абстрактная мечта. В ней трудно признаться. Мы, может, даже не осознаем, о чем мечтаем. Вот у меня такая мечта где-то к концу школы сформировалась: я пожалел, что не умею играть на музыкальных инструментах». 

Были и серьезные вопросы, например, как найти себе хорошую работу после окончания университета. Губернатор пообещал организовать на эту тему отдельную встречу. На встрече студенты также интересовались политикой и экономикой края. 

— Какие проблемы в Красноярском крае стоят наиболее остро, и как молодежь может повлиять на их решение и сделать наш край еще лучше? 

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
«Я убежден, что для Красноярского края сейчас принципиально важно стать лидером в сфере образования, науки и культуры. Не удовлетворяться нашим лидерством в производственно-ресурсной сфере». 

Встреча была рассчитана на час, а затянулась на два, вопросы у молодежи никак не заканчивались. Кто-то обращался с личными просьбами, кто-то спрашивал, как добиться успеха в карьере. 

Екатерина Сидоренко, председатель профсоюзной организации студентов СФУ:
«Вы сегодня видели, что очень сложно остановить, потому что ребята сюда приходят осознанно, они действительно поняли, что это работающая площадка, и она работает практически круглосуточно». 

Молодежный штаб работает всего две с половиной недели, но уже завоевал популярность в Октябрьском районе. В день сюда приходят до ста человек. В штабе проводят обучающие семинары, политики и общественники читают лекции. В ближайших планах — организовать квесты на тему истории Красноярска и пригласить на встречу со студентами мэра Эдхама Акбулатова. 

Юлия Чупрова, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости