5202

Двойники киногероев прошли в центре Красноярска

С кем горожане охотнее всего фотографировались и кому из участников могли бы позавидовать голливудские звёзды

Чеширский кот, Симпсоны, Дэдпул и Алиса из страны чудес — в Красноярске прошел парад двойников. С кем горожане охотнее всего фотографировались и кому из участников могли бы позавидовать голливудские звёзды, расскажет Анастасия Прохорчук.

Последние штрихи, готовность пять минут — и отряд киногероев отправится в центр города. Ежегодный фестиваль двойников стартовал традиционно в конце августа. Кто-то весь год готовил костюм, кто-то в последний момент придумал образ.

— Что делать, чтобы грим не тек?
— Ну вот, спасаемся, чем можем.

— Здравствуйте, кто вы сегодня?
— Беллатриса Лестрейндж, персонаж фильма «Гарри Поттер».
— Она же злодейка!
— Я очень люблю злодеев.


Харли Квин из фильма «Отряд самоубийц», герои сериала «Симпсоны», все больше американские супергерои. Парад двойников проходит в четвертый раз на базе молодежного центра «Зеркало». Заявки на участие принимались в социальной сети. Школьники, студенты и уже заядлые любители перевоплощений костюмами старались не повторяться.

— Приурочен парад к празднику, День кино. Удивлять, впечатлять людей — это главная цель.

— Да это вообще классно, надо побольше такого всего.

Маршрут двойников проложен по самым основным улицам исторического Центра. Прохожие снимают парад на телефоны, все больше молодежь. Старшему поколению такие персонажи не знакомы.

— Ой, я не знаю таких.

Александра Катинова, организатор парада двойников:
«Хотелось бы, чтобы они подходили и фотографировались с нашими участниками, общались. Но у нас все-таки люди предпочитают пройти мимо, а не вливаться в это все».

С каждым годом участников парада все больше. А вот персонажей русских фильмов меньше. Остапы Бендеры и герои фольклора не так популярны, как в прошлом году, признаются участники.

— Организаторы надеются, что за этот год российский кинематограф издаст пару фильмов, где будут очень яркие, запоминающиеся, возможно даже фантастические образы, и они смогут использовать их уже в следующем году.

Анастасия Прохорчук, Илья Синькевич

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости