4389

Самые необычные букеты для учителей на 1 сентября

О красивом букете лучше позаботиться заранее: в День знаний в магазинах выстраиваются огромные очереди

До нового учебного года меньше недели. Дарить букеты на 1 сентября — это уже обязательный номер программы. Сегодня нашего корреспондента Марию Терёхину мы отправили на поиски самого необычного букета для учителя. Смотрим её сюжет.

Три самолета цветов прилетят в Красноярск специально к 1 сентября. Первую партию из Вьетнама уже разгружают. В коробках более 8 тысяч роз и хризантем. Совсем скоро их отправят на прилавки магазинов.

А там уже вовсю готовятся к празднику. Флористы уверяют: последний писк — это букет цветов, украшенный декором школьной тематики.

Наталья Лебедева, флорист:
«Вот, например, вставка в виде доски. Можно написать класс или короткое пожелание учителю. Есть выбор крафтовой упаковки в виде карты или с текстом Пушкина».

Вместо роз — кабачки и брокколи. Букет из овощей и фруктов до сих пор в тренде. На фоне кризиса, когда привозные заморские цветы многим становятся не по карману, аппетитный презент убивает сразу двух зайцев. Он долго не вянет, и потом его учитель может съесть.

Кто больше любит классические композиции, найдет их на рынке. Там бабушки торгуют популярными ещё с советских времен гладиолусами. Говорят, в этом году их немерено. Цены приятные — за букет просят максимум рублей 300. Продавцы уже мысленно отрабатывают план действий на 1 сентября.

Любовь Губарева, продавец:
«В 5 часов утра занимаем место, ставим ящики. Берем готовые цветы, я вот несу на себе. Приходим рано, иначе потом не встанешь».

Специалисты говорят, прежде всего букет должен подбираться с учетом того, кому он будет подарен и кто его будет вручать.

— А сколько букет стоит? Спасибо!
В любом случае, это ваше личное дело, покупать ребенку букет на 1 сентября или нет. Но если решитесь, о красивом букете лучше позаботиться заранее. В День знаний в магазинах цветов выстраиваются огромные очереди.

Мария Терёхина, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости