5463

В Железногорске неизвестный обстрелял детский сад из пневматики

50-летнюю воспитательницу доставили в больницу, дети не пострадали

В Железногорске неизвестный обстрелял детсад из пневматики. ЧП произошло сегодня утром. 50-летняя воспитательница гуляла с дошколятами на детской площадке во дворе жилого дома. Женщина услышала хлопок, затем почувствовала резкую боль в ноге.

Наталья Романова, заведующая детсадом № 64 «Алые паруса»:
«Вот просвет, вот ей попало, она вот так ребенка за руку держала. Сначала, видимо, не поняла, потому что прошла дальше. Видимо — больно-больно, она уже начала рассказывать, они все туда пошли, испугались и все туда пошли».

Как рассказала заведующая, это уже не первый случай стрельбы по саду. Несколько лет назад след от пневматики нашли на одном из окон. У пострадавшей воспитательницы 30-летний стаж и не было конфликтов с родителями.

Сейчас стражи порядка ищут преступника. С камер видеонаблюдения они изъяли видео, по одному из фрагментов определили предположительную траекторию полета пули.

Андрей Плохих, и.о. начальника полиции Железногорска:
«Установлено, что выстрел происходил со стороны дома № 33, с места происшествия изъята пуля, выстрел был из пневматического оружия. Сотрудники угрозыска и участковые производят поквартирный обход дома».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости