3836

В красноярском «Бобровом логу» собрались горнолужники

В фан-парке «Бобровый лог» прошел фестиваль «Летний горнолужник» — традиционные костюмированные соревнования по спуску в лужу на надувных плавсредствах

Маша и медведь, миньоны, охотники за привидениями и Малефисента. В фан-парке «Бобровый лог» прошел фестиваль «Летний горнолужник» — традиционные костюмированные соревнования по спуску в лужу на надувных плавсредствах. На празднике побывала и наша съемочная группа. Подробности в следующем сюжете.

К этому спуску участники готовятся долго и кропотливо — вместо разминки они наносят грим, а вместо спортивной формы надевают карнавальные костюмы. Эти ребята приехали на «Летний горнолужник» из Сосновоборска.

Наталья, участник фестиваля («Команда мечты»):
«Их 22, сегодня смогли приехать только 6 миньонов, но мы думаем, что они будут ярким и зрелищным пятном в этом замечательном празднике.
— А на чем будут кататься?
— На стилизованном банане. У миньонов любимое лакомство — банан, поэтому они на этом банане поедут».

Пока лыжи и сноуборды ждут зимы, в ход идут надувные лодки, матрасы и даже тазы. Необычные плавсредства ждут старта, а все участники выходят на построение. Маша и медведь, охотники за привидениями, Гарри Поттер, Малыш и Карлсон — всего 18 команд.

— Судьи выберут победителей как в командном, так и в личном зачетах: лучший костюм, лучшее плавсредство, самый эффектный спуск, а также специальная номинация — приз зрительских симпатий.

Андрей, участник фестиваля (команда «Безумный Макс»):
«Спуск был сложный, плавсредство оказалось немного длиннее стартовой площадки, поэтому я, если честно, думал, что поеду без него, первый ехал. А по пути все понравилось, все хорошо так».

Роман, зритель:
«Отличный праздник, миньоны очень понравились».

Олег и Лолита, зрители:
«Да, все отлично, очень нравится.
— Кого-то выделили для себя?
— Мне понравилась Маша с медведем.
— А почему сами не участвуете?
— Не знаю, не заявились.
— Не появилось желание?
— Появилось, в следующем году точно будем участвовать».

Владимир Демидов, член жюри, депутат Законодательного Собрания края:
«Все, что касается этого замечательного места «Бобровый лог» — это постоянный креатив, который дают нам организаторы и собственники. Очень важно, что не только горные лыжи и зимние виды спорта, но и летнее место отдыха становится все популярнее и популярнее».

Абсолютным горнолужником признали команду миньонов, остальные участники получили призы в разных номинациях. Шестой «Летний горнолужник» завершился концертом группы «Куба либре».

— Все участники совершили спуски, трасса опустела. А зрители получили свою дозу позитива до следующего фестиваля «Летний горнолужник».

Ирина Шевага, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости