2264

В Октябрьском районе продолжают демонтировать незаконные павильоны

На этот раз под снос попал салон интим-товаров — предприниматель не платил аренду за землю, да еще и разместил свой бизнес вблизи от школы

В Октябрьском районе продолжают ликвидировать незаконные временные строения. На этот раз под снос попал салон интим-товаров. Предприниматель не платил аренду за землю, да еще и разместил свой бизнес вблизи от школы.

Сначала хозяину ларька выписали уведомление, чтобы он самостоятельно убрал павильон. Горе-предприниматель извещение проигнорировал. Теперь разбирать строение и его содержимое приходится подрядной организации от районной администрации.

Число самовольных строений в городе постоянно меняется — одни ликвидируют, другие появляются. К депутату горсовета Сергею Толмачеву регулярно обращаются горожане с просьбой решить эту проблему.

Сергей Толмачев, депутат городского Совета:
«Считаю, что необходимо оперативно и срочно разбираться со всеми незаконными ларьками, незаконными павильонами. А добросовестных предпринимателей, которые, наоборот, создают рабочие места, которые продают дешевые продукты, должны поддерживать».

В администрации Октябрьского района рассказывают: есть специальная программа по сносу незаконных ларьков. Этот район в городе не лидер по числу самовольных павильонов — в начале года их было около 70; для сравнения, в Советском районе 2 сотни павильонов. Начальник отдела недвижимости и земельных отношений администрации Октябрьского района отмечает положительную тенденцию — предприниматели все чаще демонтируют свои павильоны самостоятельно.

Александр Дружинин, начальник отдела надвижимости и земельных отношений:
«В этом году мы уже демонтировали 52 объекта, из них больше половины демонтированы жителями и предпринимателями самостоятельно, остальные объекты демонтированы в рамках муниципального контракта».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости