5653

Анатолия Быкова обвиняют в присвоении лошадей

Бывший наездник АПК «Деметра» утверждает — при увольнении ему не выплатили зарплату, не вернули личных лошадей и другое имущество

К нам в редакцию обратился бывший работник агропромышленного комплекса «Деметра». Его владелец — известный меценат и депутат Заксобрания Анатолий Быков. Тренер-наездник утверждает: в «Деметре» проработал 10 лет, но его жестоко обманули, при увольнении не выплатили заработную плату, не вернули личных лошадей и другое имущество. Подробности в сюжете Алины Сануевой.

— Сергей Анатольевич, здрасьте! Когда мне расчет, отпускные? Завтра? Но это уже завтра, сколько можно ждать?

Вернуть имущество обещают уже 2 месяца. Но пока ни расчета, ни коней, ни оборудования. Олег Тюменцев отработал в агропромышленном комплексе «Деметра» 10 лет. Утверждает — трудился честно, лошади под его присмотром неоднократно становились призерами России.

— Когда мужчине отдадите его деньги и коней? Единственный вопрос.
— Когда мужчина вернет ворованное.
— А что я украл? Предъявите, что украл?

Доказательств в воровстве директор не предъявляет. Он утверждает — лошади принадлежат комплексу. Между тем у Олега Тюменцева на руках все подтверждающие документы и паспорта: хозяин — он.

Олег Тюменцев, тренер-наездник:
«Это чипированные лошади, можно отследить, где они находятся. Лошади Граффити и Восторг на красноярском ипподроме, Декада в "Деметре"».

— Клуб, в котором работал конюх, не отдает ему трёх рысистых лошадей — каждая стоит около 150 тысяч. А также оборудование: фаэтон, кошёвки и качалки — это еще приблизительно 140. В общей сложности — 600. Согласитесь, немалые деньги для человека с зарплатой 20 тысяч в месяц.

Владелец «Деметры» — депутат Заксобрания Анатолий Быков. Он — известный в крае меценат, руководитель благотворительного фонда. Однако, по словам его бывшего работника, депутат совсем не такой благородный, каким пытается казаться.

Олег Тюменцев, тренер-наездник:
«Со многими у него любимая фраза: "это всё моё". У такого человека человечности никогда не было и не будет».

Анатолий Быков от общения с журналистами отказался. Бывший работник Олег Тюменцев устал слушать обещания. Написал стразу три заявления: в трудовую инспекцию, полицию и прокуратуру.

Алина Сануева, Евгений Иванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости