4468

Депутата Заксобрания обвиняют в драке в ачинской сауне

Следственный комитет начал проверку по факту драки народных избранников

Следственный комитет начал проверку по факту драки народных избранников. На информационном портале «Запад-24» появилось видео, на котором предположительно депутат Заксобрания Максим Маркерт и два депутата ачинского горсовета Владимир Никулин и Олег Самсонов бурно отдыхали в сауне в городе Ачинске.

По данным портала, в ночь с 15-го на 16-е июля народные избранники развлекались, распивали спиртные напитки, веселились возле открытого бассейна вместе с девушками. Потасовка возникла, когда якобы Маркерт и Никулин стали приставать к замужним женщинам. А после того, как владелец сауны Самонов попросил знакомых покинуть помещение, Маркерт ударил его в глаз. Депутат Заксобрания уверяет, что его в этой сауне не было.

Максим Маркерт, депутат Законодательного собрания:
«Клевета и провокация чистой воды. Такого видео в интернете и с помощью телевизионщиков можно заснять сколько угодно. На этом видео меня не видно, моих друзей, озвученных депутатов там не видно, которые якобы со мной дрались. Я эту ситуацию расцениваю как откровенный накат со стороны администрации».

Депутат уверяет, таким образом его давний политический противник мэр Ачинска Илай Ахметов пытается свести с ним счеты. Сотрудники ачинской полиции установили все обстоятельства произошедшей драки. Но привлечь к уголовной ответственности Максима Маркерта, депутата Заксобрания, может только следственный комитет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости