1560

Красноярцы возмущаются легкомысленным и опасным вождением

Водители перевозят детей в открытом люке, пассажиры танцуют в машине на ходу и пробуют проехать на крыше

Красноярских интернет-пользователей возмутило поведение водителя «Мерседес», который перевозил ребенка в открытом люке. Видеозапись, подтверждающая это, появилась на странице «Автохамы Красноярска» в социальной сети.

Регистратор встречной машины снял, как из люка движущегося навстречу черного «Мерседеса» вылезла маленькая девочка с игрушкой. В ГИБДД сообщили — по данному факту проводится проверка, устанавливается личность водителя для привлечения его к ответственности.

Большинство интернет-пользователей осудили поведение водителя, которое, похоже, этим летом стало тенденцией. Это видео снято на трассе по дороге с хакасских озер. На кадрах видеорегистратора полуголая девушка вылезла в люк иномарки, ехавшей медленно на включенной «аварийке», и пыталась танцевать. Мнения комментаторов разошлись: одни поддержали девушку, другие, наоборот, осудили за «неприличное поведение».

В ГИБДД утверждают — такие действия на дороге опасны и могут привести к серьезным последствиям. Водители нарушили правила перевозки людей, за что им грозит штраф в размере 500 рублей.

Еще одному автолюбителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет. В Хакасии пьяный водитель чуть не угробил своих подруг.

На крышу джипа компания положила надувной матрас, две 18-летние девушки решили прокатиться, но слетели на первом же повороте. Водитель обнаружил пассажирок лежащими на трассе без сознания. Они получили черепно-мозговые травмы и многочисленные ушибы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости