3905

«Афиша»: лекции о путешествиях, жаркий забег и ночь в зоопарке

Алина Малиева знает, где послушать интересные лекции и танцевать под хорошую музыку

О том, где на грядущей неделе можно послушать хорошую музыку и не только, знает Алина Малиева. Подборка главных и интересных культурных событий города — в нашей рубрике «Афиша».

Для тех, кто не привык проводить свой досуг в качестве зрителя, мы приготовили список событий, которые стоит посетить в ближайшие дни. Здравствуйте!

Лекции о самостоятельных путешествиях по миру: культурное пространство «Каменка», 22 июля, 19:00

Поговорить о самостоятельных путешествиях, начиная от подготовки документов до организации и составления маршрута, в общем, о самом важном, — можно будет на Каменке пятничным вечером. В качестве спикеров выступит Денис Юшин. Странствующий парикмахер на мотоцикле расскажет о Японии. Евгения Титович поделится интересными маршрутами по шелковому пути Персидской империи. Гость из Читы — блогер, только что вернувшийся из Азии — расскажет о Таиланде и Лаосе. Будет познавательно.

Летний забег «Июльская жара»: площадь перед БКЗ, 23 июля, 09:00

Летний забег «Июльская жара» стал уже традиционным событием. В этом году впервые за всю историю полумарафон покинет зеленые поля острова Татышев. Маршрут участников объединит главные достопримечательности города. Протяженность дистанции можно выбрать самостоятельно от 1 до 21 километра. Приобщиться к забегу всей семьей можно будет 23 июля. Подробная информация на сайте июльскаяжара.рф.

«Пешеходные экскурсии»: Государственная универсальная научная библиотека, 23 июля, 12:00

Половина лета уже позади. Пешеходные экскурсии по историческим местам центра города продолжаются. В эту субботу всем желающим расскажу об истории кинематографа и первых кинотеатров Красноярска. Маршрут проходит через центральный парк, проспект мира и улицу Перенсона. Место встречи — вестибюль библиотеки в полдень.

«Ночь в парке»: парк флоры и фауны «Роев ручей», 23 июля, 20:00

Таким парк «Роев ручей» вы еще не видели. Ночная экскурсия будет полна загадок и тайн. В программе — сказочный квест, просмотр шедевров мирового кинематографа, конкурсы и ценные призы. Главными героями ночного действа станут те питомцы зоопарка, которым повезло стать персонажами сказок. Всех, кто придет в тематических костюмах, ждут счастливые льготные билеты.

Концерт группы «IOWA»: ресторан «Мaximilians», 21 июля, 20:00

Ее клип собрал миллионы просмотров за один сезон, композиция попала в 20-ку лучших песен года, речь идет о группе IOWA! Кстати, лидер коллектива Катя в нежном возрасте интересовалась совсем не нежным творчеством группы Slipknot, в честь одного из альбомов группа IOWA и получила такое название. Всех неравнодушных к их творчеству ресторан «Максимилианс» приглашает на концерт уже сегодня вечером. Сбор гостей в 20:00.

Настроиться на выходные вам помогала Алина Малиева. Следите за «Aфишей» и не пропустите главного!

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости