4005

«Афиша»: Высоцкий на Мане, второй матч «Енисея» в ФНЛ и праздник воздушных шаров (РОЗЫГРЫШ!)

Дни становятся похожими один на другой, если все свое свободное время сидеть дома. Как развлечь себя в ближайшие выходные, расскажет «Афиша».

Краевой фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь», р. Мана, 15-17 июля

Ежегодно в разгар лета в живописном месте на берег реки, где проходили съемки фильма «Хозяин тайги» с участием Владимира Высоцкого, съезжаются лучшие музыканты авторской песни, поэты, художники и просто неравнодушные к творчеству маэстро. С 15-17 июля на фестивале «Высоцкий и Сибирь» ожидается около 5000 участников и гостей. В программе спортивные и развлекательные мероприятия, показы фильмов с участием Высоцкого, театрализованные экскурсии и вечерние костровые песенные исполнения.

Открытый чемпионат Красноярского края по парашютному спорту, аэродром Вознесенка, 16 и 17 июля, 10:00

16 и 17 июля на аэродроме Вознесенка пройдет открытый чемпионат Красноярского края по парашютному спорту. Гости чемпионата смогут насладиться акробатическими номерами и фигурами в исполнении именитых парашютистов, побывать на выставке авиатехники, а также сделать селфи в кабине пилота. Будет на что посмотреть.

Вот уж точно где будет буря эмоций и шквал криков — на первенстве России по футболу среди команд «Енисей» — «Динамо». У меня для вас есть пригласительный на 2 персоны.

Праздник воздушных шаров и битва клоунов, Центральный парк, 16 июля, 15:00

Шоу мыльных пузырей, захватывающие аттракционы, битва клоунов — все это можно увидеть на празднике воздушных шаров. Родителей и ребятишек ждет увлекательная программа и море эмоций. Место встречи — Центральный парк, 16 июля в 15:00.

«Культурный квадрат», государственная универсальная научная библиотека, 16 июля, 12:00

Летние пешеходные экскурсии по знаковым местам Красноярска продолжаются. 16 июля в полдень специалисты краевой библиотеки расскажут об истории площади революции, кинотеатра «Луч», центрального парка и краевой библиотеки. Продолжительность экскурсии — полтора часа, ведется предварительная запись.

Интересная статистика: чтобы избавиться от стресса, 46% россиян смотрят телевизор, 43% — слушают музыку, 12% занимаются спортом и только 2 процента берут отпуск. С вами была Алина Малиева, хороших вам выходных!


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости