4622

«Единая Россия» объявила список кандидатов на выборах в Госдуму

По избирательным округам Красноярского края выдвинуты Юрий Швыткин, Раиса Кармазина, Виктор Зубарев и Пётр Пимашков

В Москве прошёл пятнадцатый съезд «Единой России». На нем огласили предвыборную программу партии и список кандидатов, которые будут бороться за голоса сибирского электората. Событие примечательно и тем, что впервые с 2012-го года его посетил глава государства.

— Уважаемые коллеги, слово для выступления предоставляется президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!

Впервые за 4 года президент Путин принимает участие в съезде «Единой России». Это уже пятнадцатая по счёту встреча представителей партии власти со всей страны. В своём выступлении глава государства напомнил, что народ в первую очередь заинтересован в победе уважаемых и профессиональных политиков, настроенные на бескорыстную и плодотворную работу. А также отметил, что именно ради единства страны и создал партию.

Владимир Путин:
«Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия», мы все с вами знаем об этом — это была как раз моя инициатива. Действительно, я сам и инициировал, и создавал эту партию. Потребность в ней была жизненно необходима, прежде всего для укрепления российской государственности и консолидации общества».

Главный вопрос съезда — утверждение предвыборной программы и выдвижение кандидатов от партии на выборы в Госдуму. Костяк списка составили победители народного голосования, прошедшего в мае. По решению руководящих органов «Единой России» усилили его видные и авторитетные деятели. По четырём одномандатным округам Красноярского края выдвинуты победители праймериз: Юрий Швыткин, Раиса Кармазина, Виктор Зубарев и Пётр Пимашков.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:
«У них есть тот опыт, который необходим для парламентария, на мой взгляд, потому что любое принятие закона основывается и на практике жизни, и на позициях мнения граждан».

Также депутатов Госдумы будут выбирать по партийным спискам. В нашей территориальной группе, куда, помимо края, вошли Тыва и Хакасия, список возглавил полярник Артур Чилингаров. Большую часть жизни он посвятил изучению Арктики. Сейчас Артур входит в руководство Русского географического общества, попечительский совет которого составляют влиятельнейшие люди в стране, а возглавляет президент. В лице Чилингарова край приобретает сильного союзника в деле продвижения на федеральном уровне проектов по развитию арктической зоны, привлечению государственных и частных инвестиций на север региона.

В первую тройку также вошли действующий депутат Госдумы Лариса Шойгу, выигравшая праймериз в Тыве, и лидер предварительного голосования в крае Сергей Сокол.

Сергей Толмачёв, политолог:
«В принципе, как показывают расчёты, если результаты по нашей группе будут приличными, то можем получить все три места. На это, я считаю, и нужно ориентироваться партии "Единая Россия", да и всем жителям Красноярского края».

Выборы пройдут 18 сентября.

Денис Денисов, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости