4964

В рамках АТФ в Красноярск приехали музыканты из Нью-Йорка

Сегодня прошла первая сводная репетиция иностранцев и студентов колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича

В рамках фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Красноярск приехали музыканты из Нью-Йорка. Сегодня прошла первая сводная репетиция иностранцев и студентов колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича.

Молодежный международный Биг-бэнд - это объединение молодых и профессиональных музыкантов. Управляет им американский педагог - ЛаФрей Ски. Она уже не в первый раз в Красноярске. Дистанционно на протяжении года музыкант работает со студентами колледжа искусств. Программа «Путешественники во времени» включает в себя известные русские народные и традиционные джазовые композиции, а также авторскую музыку. Посмотреть премьеру можно 25 июня в 19.00 в Большом концертном зале филармонии.

ЛаФрей Ски, музыкант: «Русская культура прекрасна. Знаю, что русские очень сильные и, как и в моей стране, у русских были свои трудные времена. Я знаю, что искусство и музыка всегда помогают справляться с трудностями. Очень вдохновляет такое же отношение к музыке здесь, как и в моей культуре».

Тамар-кали, вокалистка: «Безусловно, и в первый раз понравился Красноярск, и второй раз нравится. Вообще благодарна за такую возможность - работать здесь, в Сибири, с молодежью. И такая работа оправдывает те два дня, которые тратишь на перелет».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости