5050

Прогноз погоды на неделю

Синоптики на буднях обещают жаркую, но пасмурную погоду, а вот в выходные прогнозируют ливни и грозы

А теперь о погоде. Синоптики в будни обещают жаркую, но пасмурную погоду, а вот в выходные прогнозируют ливни и грозы. Подробности - в нашем следующем сюжете.

Наступившая рабочая неделя в Красноярске обещает быть теплой, осадки прогнозируют лишь в выходные. По данным портала gismeteo.ru, во вторник, 21 июня, температура воздуха ночью составит 11 градусов, днем потеплеет до 23. Дождя в этот день не прогнозируют - самое время уделить пешим прогулкам на природе. Врачи говорят, наиболее полезный воздух в хвойном лесу. Регулярные часовые прогулки снимают стресс, напряжение и хроническую усталость.

И еще один приятный и полезный вид досуга - катание на лошадях, может вновь вернуть в самые популярные места отдыха. Напомним, в мае мэрия запретила гужевые пункты проката в центре города. В Управлении Федеральной антимонопольной службы запрет сочли незаконным. Постановление пока продолжает действовать, но меры чиновники обязаны принять до 1 июля.

В среду, 22 июня, днем потеплеет до 25, однако день обещает быть пасмурным. Любителям пляжного отдыха расстраиваться не стоит. Так, например, загар через облака более стойкий и равномерный. Самое предпочтительное время для принятия солнечных ванн - до 11.00 и после 16.00, именно этот период считается самым безвредным.

Тем более что и погода благоволит! Самыми теплыми днями недели станут четверг и пятница, воздух прогреется до 29 градусов. Портал gismeteo.ru обещает пасмурную погоду, а вот meteoinfo.ru дает более оптимистичные прогнозы, по их данным в Красноярске будет ясно.

А вот в выходные горожанам советует запастись зонтом: в субботу и воскресенье обещают проливной дождь, грозы, воздух прогреется до 24 градусов.

Алина Сануева, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости