2202

В крае улучшились результаты ЕГЭ по русскому языку и математике

Более 28 тысяч выпускников написали экзамены по этим предметам, 95% из них справились с итоговой работой

В Красноярском крае улучшились результаты ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Более 28 тысяч выпускников написали экзамены по этим предметам, 95% из них справились с итоговой работой.

68 человек сдали экзамен по русскому языку на 100 баллов. Несмотря на то, что в прошлом году стобалльников было больше, общий результат улучшился. В 2015 году 132 человека не смогли преодолеть минимальный порог баллов по русскому языку, в 2016 - всего 82 выпускника. В этом году, помимо аттестата, выпускников наградят золотыми знаками отличия ГТО. За них начислят дополнительные баллы при поступлении в вуз. Чтобы получить такой знак, нужно пройти 8 испытаний и обладать высоким показателем физической подготовки.

Евгений Сорокин, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта края: «Претендовать на баллы за индивидуальные достижения в области выполнения испытаний комплекса ГТО в Красноярском крае в этом году могут потенциально 631 человек. Планируется, что максимальное количество знаков отличия будет вручено на выпускных в общеобразовательных школах».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости