3155

Многодетной семье грозит наказание за пикет возле районной администрации

Многодетной семье из Емельяновского района после того, как они объявили голодовку, провели электричество, за которое они боролись 3 года. Правда теперь за это мужчине грозит штраф или арест до 15 суток

Свет дали, но теперь грозят судом. Многодетной семье из Емельяновского района после того, как они объявили голодовку, провели электричество, за которое они боролись 3 года. Правда, теперь главу семьи обвиняют в несанкционированном пикете. За это мужчине грозит штраф или арест до 15 суток. В день, когда семья объявила голодовку напротив здания районной администрации, сотрудники полиции взяли у Николая Петрова объяснение о том, что это был одиночный пикет, который законом разрешен. Однако через 2 дня одиночный пикет превратился в массовый и несанкционированный.

Николай Петров, владелец участка в Емельяновском районе: «10 июня наш дом, как и обещали, подключили к электричеству, но через некоторое время наше счастье было испорчено. Сегодня мне позвонили из полиции и сказали, что администрация является заявителем в суде, и они настаивали, чтобы я приехал. Мы договорились во вторник, что я приеду и ознакомлюсь с протоколом. Я с ним не соглашусь, потому что я действовал в рамках закона».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости