4346

В Красноярске двое детей сбежали из детского сада

Самостоятельно найти воспитанников 5 и 6 лет работники учреждения не смогли. Полиция искала детей 3,5 часа

Двое ребятишек сегодня сбежали из детского сада №246. Самостоятельно найти воспитанников 5 и 6 лет работники учреждения не смогли. Полиция искала детей 3,5 часа. О подробностях этой истории в прямом включении рассказала корреспондент Алина Сануева.

Марина Авласевич, начальник территориального отдела по Советскому району главного управления образования: «Стоит отметить, что один из мальчиков обратился к взрослому прохожему и признался, что сбежал из детского сада. Но никто на это не отреагировал. В данном случае причиной стала невнимательность воспитателя, нарушение должностной инструкции».

Надежда Леликова, представитель пресс-службы МУ МВД «Красноярское»: «В 16:20 сотрудники полиции, проверяя близлежащую территорию и опрашивая прохожих, нашли детей недалеко от детского сада в одном из дворов. После малыши были доставлены в отдел полиции и переданы родителям. Сейчас в отношении детского сада проводится проверка. Представление в отношении учреждения будет передано в управление образования».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости