3667

На выходных пройдет праймериз «Единой России»

По его итогам партия определит кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание

Уже в это воскресенье, 22 мая, «Единая Россия» проведет предварительное голосование. По его итогам партия определит кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание.

Впервые в праймериз примут участие не только члены партии, но и все желающие. Одновременно единороссы начнут обсуждение предвыборной программы. На всех пунктах голосования избиратели смогут высказать личное мнение или оставить пожелания. В крае будет открыто 444 участка, 76 из них - в Красноярске.

Максим Зверев, представитель регионального оргкомитета предварительного голосования: «Данная процедура позволяет еще до старта избирательной компании партии оценить те кандидатуры, кого она будет выдвигать на выборах, оценить их поддержку со стороны населения и определиться со списком кандидатов, открыто, гласно посоветовавшись со всеми избирателями, кого они хотят видеть в списках партии «Единая Россия».

Праймериз пройдет с 8 утра до 8 вечера. Проголосовать можно только на специальном участке по прописке. При себе нужно иметь паспорт. Узнать все подробности можно на сайте www.pg.er.ru, а так же по телефону «горячей линии» 8-963-191-31-35. Предварительные итоги подведут на следующий день, в понедельник. Голоса будут считать вручную.

Наталья Ливак, председатель счетной комиссии: «В данном контексте будет именно ручное голосование. С чем это связано? С тем, что свой народный выбор наши избиратели могут оставить не за одну кандидатуру, а за максимальное количество участников. То есть если в бюллетене указано 8 человек, то я могу выразить свой народный выбор за всех 8 кандидатов».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости