12808

В Красноярске прошел аномальный снегопад

Последствия снежной стихии оказались слишком ощутимыми для всех жителей города: оборваны линии электропередач, повалены деревья, повсеместно происходили дорожные аварии

В День Победы в Красноярск пришла аномальная, совсем «не майская» погода. Последствия снежной стихии оказались слишком ощутимыми для всех жителей города: оборваны линии электропередач, повалены деревья, повсеместно происходили дорожные аварии. Коммунальные службы в этот праздничный день не смогли справиться с майским снегопадом.

Весь день в доме Людмила Николаевны нет света. Ветеран труда несколько часов подряд пыталась дозвониться в аварийные службы. Хотела посмотреть по телевизору Парад Победы - это традиция. Для нее 9 мая - святой праздник. Отец погиб на фронте, когда ей было 10 лет. Говорит, даже не ожидала, что окажется брошенной всеми в такой день.

Людмила Федоровна Быкова, ветеран труда: «Так обидно прямо. Я всегда на демонстрации, на парады ходила. Работала 43 года на химволокно и вот дожилась, бабка. У разбитого корыта, никто, никакой помощи».

В такой ситуации оказался весь поселок Шинный. В службе 005 либо игнорировали звонки, либо кормили обещаниями.

Ольга Петровна, жительница п. Шинный: «Мне сказали, ваша заявка принята, город обесточен. Мы в курсе, что у вас света нет. Когда сделают - не знаем».

Ахмед, житель п. Шинный: «Здесь если я пойду, то меня убьет током. Дровняк, вот он. Вон провода лежат, пожалуйста».

Никто не пострадал лишь по счастливой случайности - оборванные провода упали прямо во двор. Но аварийные службы проигнорировали и этот случай. Теперь ни поесть, ни дом натопить, ни Парад посмотреть.

А это уже Николаевка. Ситуация точно такая же.

Виталий Михайлович, житель Николаевки: «Весь день не было света, и до сих пор не включили. Это же варварство. 21 век, и до того уже людей довели, до колена».

Тем временем, в центр города пригнали более 30 единиц уборочной техники. С нерасторопностью городских служб столкнулись и автомобилисты. Люди самостоятельно вызволяли свои машины из-под придавленных деревьев.

Елена, пострадавшая: «Я увидела, что вот это дерево, про которое мы звонили год назад в 005, просили спилить, и оно как раз упало на машину, на крышу. Мы думали, 2-й, 3-й этаж без окон останутся, потому что ветки все в стекла прям!»

Социальные сети пестрили различными постами о природных катаклизмах. И если для кого-то природные катаклизмы - лишь повод сделать забавное фото, то для других это стало непреодолимой проблемой. В том числе, как выяснилось, и для городских коммунальных служб.

Ирина Шевага, Илья Синькевич

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости