3551

Танцорам Музыкального театра провел мастер-класс итальянский хореограф

Артисты балета изучили основы аргентинского танца «Маламбо», а так же небольшую джазовую комбинацию

В Красноярском музыкальном театре прошел мастер-класс известного танцора и хореографа Марио Форелли. Артисты балета изучили основы аргентинского танца «Маламбо», а так же небольшую джазовую комбинацию.

Марио выступал и давал мастер-классы во многих странах мира. Закончил московский государственный университет культуры и искусств. После кастинга в шоу «The One» стал артистом Цирка Дю Солей. Хореограф шоу «River dance». Автор уникальной современной и народной хореографии таких видов танца, как хип-хоп, бродвейский джаз и аргентинский степ. Восхищается работой красноярских артистов. Особенно танцору понравился мюзикл «Голубая камея». На мастер-классе признался, обучать красноярцев было легко и весело.

Марио Форелли, артист Цирка дю Солей, танцовщик и хореограф шоу «River Dance» и «The One»: «Я вообще под большим впечатлением от города и от артистов. Именно от их высокого профессионального уровня. Я бы сказал, даже высоченного. Сейчас я ставлю молодежный конвент. По сути, с непрофессиональными коллективами, но в самой постановке участвуют 135 человек, и это настоящее шоу».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости