5648

На выходных будет пасмурно

По данным портала Gismeteo, в субботу, 30 апреля, ожидается дождь, воздух не прогреется выше 8 градусов тепла

Погода на майских праздниках не порадует. Синоптики говорят, будет дождливо и пасмурно.

Народная примета гласит: если дождь идет в последний день апреля, значит, будет хороший урожай на полях. Но людей, которые не занимаются земледелием, это вряд ли утешит. Синоптики прогнозируют дождливую и пасмурную погоду на майские праздники. По данным портала Gismeteo, в субботу, 30 апреля, ожидается дождь, воздух не прогреется выше 8 градусов тепла.

В воскресенье, 1 мая, все также пасмурно. Потеплеет, но незначительно: до +9 днем и усиление ветра ближе к вечеру. Если в первый день Пасхи стоит пасмурная погода, то и все оставшиеся весенние недели будут дождливыми.

Жители говорят:

«Плохо, что будет холодно, конечно! Почему? Не погулять, ничего не сделать»; «Нормально! Дождь если идет, значит счастье будет, большое счастье. Отрицательно, хотелось бы тепла»; «Очень расстроены, хотим тепла, солнца, чтобы все цвело, расцветало!»

В понедельник, 2 мая, одевайтесь теплее, днем прохладно – всего 4 градуса со знаком плюс. В ночное время столбики термометров опустятся до -1.

Будьте внимательны. Если вдруг в этот день вы услышите пение соловья - это непременно хороший знак. Наши предки считали, что весна зацветет очень быстро и будет солнечной. Ночь на вторник станет самой холодной, до -4. Но продлится такая погода недолго: уже днем 3 мая потеплеет до +7.

Говорят, если в праздничные дни увидеть двойную или даже тройную радугу, значит, как считали в древности, погода обязательно улучшится.

Алина Сануева, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости