8823

Красноярцев приглашают на общегородской субботник

Начнется он завтра, в 9 утра. Планируется, что в нем примут участие около 150 тысяч красноярцев

Всех горожан власти приглашают на общегородской субботник. Начнется он завтра, в 9 утра. Планируется, что в нем примут участие около 150 тысяч красноярцев. Взять грабли, лопаты и перчатки можно будет в городской администрации.

Основные улицы для уборки - Свердловская и 9 Мая. В черте города предприятия и организации будут убирать несанкционированные свалки. В связи с особым противопожарным режимом будут работать группы патрулирования. Жителей города настоятельно просят не сжигать мусор и траву и упаковывать все в пакеты. Выносить мешки рекомендуют к проезжей части, чтобы их вовремя смогли убрать. Приводят в порядок и дороги: их ремонтом начали заниматься 6 подрядных организаций.

Игорь Титенков, руководитель департамента горхозяйства: «Все наши цели направлены на то, чтобы именно уже к 1 мая в городе, как раз вот выполнить основной, вот, этот ямочный ремонт. Основной, первую часть, чтобы у нас к праздникам, первомайским праздникам, в первую очередь, был город проведен в такое хорошее состояние».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости