4429

У красноярского исторического квартала появился первый инвестор

Им стала предпринимательница Юлия Рогозняя. Объектом торгов стал дом по адресу Карла Маркса, 38 - по задумке инвестора в нем появится семейная гостиница

У красноярского исторического квартала появился первый инвестор - им стала предпринимательница Юлия Рогозняя. Женщина имеет гостиничный бизнес в Краснодарском крае и планирует реализовывать новые проекты в нашем городе. Объектом торгов стал дом по адресу Карла Маркса, 38 - по задумке инвестора в нем появится семейная гостиница. Напомним, аукционы были объявлены в ноябре прошлого года. И первая их волна прошла неудачно. Согласно размещенному тендеру, изначальная цена здания вместе с земельным участком — около 20 миллионов рублей. Предпринимательнице Рогозней аренда дома обойдется в 1,5 миллиона - это залоговая сумма. Чтобы выкупить здание, нужно заплатить 5 миллионов 200 тысяч - в 4 раза меньше заявленного. Объект должен быть сдан в эксплуатацию к январю 2019 года. По словам предпринимательницы, облик здания изменен не будет, ведь именно он и привлек внимание инвестора.

Юлия Рогозняя, предприниматель: «Просто как-то проходила мимо, и просто понравилось место. И потом, через какое-то время я узнала, что выставили на торги, приняла участие. Изначально идея у меня такая - сделать там гостиницу уютную, такую тихую гостиницу с кафе».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости