2736

В Красноярске вновь появились жертвы смертельного виски

Так, накануне 40-летнего красноярца после употребления поддельного «Джека Дэниелса» нашли мертвым в своей квартире. В этот же день в больницу попали шестеро красноярцев. Все находятся в тяжелом состоянии

Один погиб, шестеро пострадали. В Красноярске вновь появились жертвы смертельного виски. Так, накануне 40-летнего красноярца после употребления поддельного «Джека Дэниелса» нашли мертвым в своей квартире. В этот же день в больницу попали шестеро красноярцев. Все находятся в тяжелом состоянии. Как выяснили следователи, они распивали алкоголь, который им принесла родственница одного из пострадавших. Сейчас возбуждено 2 уголовных дела. Напомню, в конце прошлого года от суррогатного виски погибли 12 человек, пострадали больше 50. Все они покупали алкоголь по Интернету. Тогда же задержали подозреваемых, троим продлили арест до 23 апреля. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Напиток массово изымали и уничтожали оперативники. Видимо, не весь. Мы рассказывали, в марте вновь двоих красноярцев доставили в больницу с подобными симптомами. И сейчас жертв стало больше.

Ольга Дегидь, помощник руководите­ля ГСУ СК РФ по Красноярск­ому краю: «Все госпитализированы в токсикологическое отделение в БСМП. У всех определенные симптомы похожие. Это частичная потеря зрения, острое алкогольное отравление, и есть основание полагать, что они употребляли метиловый спирт». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости