3487

В Красноярск пришла весна

Так заявили синоптики. Они дали предварительный прогноз на апрель. Говорят, начало месяца будет теплым. В выходные воздух прогреется до +12

Весна в Красноярск пришла раньше на 3 недели, заявили синоптики. И дали предварительный прогноз на апрель. Говорят, покажет еще характер. Итак, начало месяца будет теплым. В выходные воздух прогреется до +12. Ночью возможны заморозки. А вот на следующей неделе будет пасмурно.

Оксана Сальникова, ведущий синоптик красноярского Гидрометцентра: «Середина месяца или вторая декада. Апрель будет достаточно прохладной, пасмурной. В большинство дней мы ожидаем осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха будет в это время колебаться. Начиная от 0 до – 5».

В конце месяца опять потеплеет до +19. Тогда же ожидаются и магнитные бури до 5 баллов. Сотрудники МЧС предупреждают: погода хоть и способствует прогулкам, но в лесах уже появились клещи. К тому же вскрываются реки, что может привести к паводкам.

Валерий Терешков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «Возможность подтопления склонными стоками, особенно в первой, второй декадах. Рискуют тот, кто не убрал снег со своего участка, тот, кто не прокопал канавы, тот, кто не прочистил водопропускные устройства на дорогах. Их, конечно, ждут осложнения». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости