3686

Красноярцы стали чаще жаловаться на чиновников и полицейских

В основном люди жалуются на то, что полицейские и чиновники злоупотребляют своими полномочиями. Так, например, сотрудники Емельяновской полиции на одну ночь приковали 67-летнюю женщину к батарее и отпустили только после допроса

Красноярцы стали чаще жаловаться на чиновников и полицейских. Об этом накануне на сессии Заксобрания заявил уполномоченный по правам человека Марк Денисов. Только в прошлом году к нему за помощью обратились больше 4,5 тысяч жителей края. В основном люди жалуются на то, что полицейские и чиновники злоупотребляют своими полномочиями. Так, например, сотрудники Емельяновской полиции на одну ночь приковали 67-летнюю женщину к батарее и отпустили только после допроса. Но большую часть доклада Денисов посвятил ситуации в лесном бизнесе и методам борьбы с правонарушениями в этой сфере.

Марк Денисов, уполномоченный по правам человека в Красноярском крае: «На календаре 16-й, а лестная отрасль края застряла в 90-х. Весной 12-го лесопилку сожгли. Попытки инициировать возбуждение уголовного дела по факту поджога закончились тем, что осенью он был похищен неизвестными лицами. Сутки его жестоко избивали, затем вывезли на кладбище, заставили копать могилу. Когда могила была выкопана, его поставили на край ямы, приставили к затылку ствол и сказали: «Брат, ничего личного, но ты перешел дорогу серьезным людям».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости