9381

У красноярца, погибшего при теракте в Дагестане, осталась маленькая дочь

Погибший красноярец - инспектор полка ДПС, старший лейтенант полиции Игорь Муценик. Это была его четвертая командировка, до возвращения домой оставалось 11 дней

При теракте в Дагестане погиб красноярец. Еще двое пострадали. Об этом заявили в краевом управлении МВД. Инцидент произошел накануне вечером. Бронированные машины "Урал" и УАЗ перевозили 26 человек с поста дежурства в Махачкале на место дислокации в Каспийске. В колонне автомобилей МВД ехали и силовики из Красноярска. В пути под транспортом сработали фугасные заряды. Погибший красноярец - инспектор полка ДПС, старший лейтенант полиции Игорь Муценик. Это была его четвертая командировка, до возвращения домой оставалось 11 дней. У него дома остались жена и маленькая дочка. 

Ирина Муценик, супруга погибшего: «Разговаривала с ним буквально ночью. Он был самый лучший. - Дочке будете рассказывать? - Конечно, расскажу, что ее папа был герой. Единственное, что он не увидел ее ни разу. На руках не подержал. - Фотографию прислали? - Конечно, присылала. И видео, и фото. Он так мечтал ее увидеть. Мечтал ее на руках подержать, но не успел».

Двое пострадавших сейчас находятся в больнице. В краевом управлении МВД рассказали, силовики получат страховые выплаты, суммы еще неизвестны. Семье же погибшего красноярца выделят 6 миллионов рублей.

Александр Кузнецов, заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю: «В круглосуточном режиме они несли службу, проверяя и досматривая проезжающий транспорт. Это будет считаться нашей пожизненной обязанностью - сопровождение этой семьи, курирование во всех смыслах. От учебы детей, поступления в учебные заведения».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости